92 100 13

В Ростовской области план по вакцинации от коронавирусной инфекции выполнен на 55,7%

3039
1 минута
В Ростовской области план по вакцинации от коронавирусной инфекции выполнен на 55,7%

Фото: donland.ru
Поделиться
В ходе рабочей встречи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

По словам главы Дона, эпидемиологическая обстановка вызывает сейчас «осторожный оптимизм». «Ростовская область уверенно проходит все этапы пандемии, в том числе сложные. Учитывая географическое положение, большую протяженность внешних границ региона, а также рекреационную нагрузку на него (у вас много гостей в летний период), — несмотря на все эти нагрузки, здесь получается управлять ситуацией. Это очень важно», — заявила Анна Попова.

Как сообщается на сайте правительства области, на данный момент привито более 1,5 млн местных жителей, а почти 1,4 млн человек завершили вакцинацию.
«Задача по 80-процентному охвату вакцинацией выполнена на 55,75%. От гриппа привиты на Дону почти 23 тысячи человек», — говорится в сообщении.

Напомним, вчера еще у 461 человека выявили коронавирус на Дону за последние сутки, 26 пациентов скончались.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1