93 99 13

В Ростовской области планируют расширить межрегиональное сотрудничество с Японией

12280
2 минуты
В Ростовской области планируют расширить межрегиональное сотрудничество с Японией

Фото: mineconomikiro.donland.ru
Поделиться
Заместитель губернатора Ростовской области Алексей Изотов выступил на заседании подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству Российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, сообщает Управление информационной политики донского правительства. В онлайн-совещании приняли участие замминистра экономического развития РФ Владимир Ильичев, замминистра иностранных дел Японии Хироси Судзуки, представители российских регионов и японских префектур, говорится в сообщении.

Алексей Изотов отметил, что отношения между Ростовской областью и Японией имеют большой потенциал и нуждаются в серьезном импульсе. «Одним из таких импульсов стала договоренность об объявлении 2020-2021 годами регионального сотрудничества между Россией и Японией», - приводит слова замглавы региона источник. - «В Ростовской области создан благоприятный инвестиционный климат, успешно введены в эксплуатацию инвестпроекты многих иностранных компаний. В том числе, хорошим примером инвестиционного сотрудничества стало приобретение японской компанией Japan Tobacco International ведущей российской табачной компании “Донской Табак”. Это позволило расширить пакет брендов, а также увеличить долю на рынке России с 35% до 44%».

Отмечается, что работа над проектом соглашения между Ростовской областью и правительством префектуры Окинава о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве находится на завершающем этапе. С японскими парламентариями достигнуты договоренности о развитии диалога на уровне муниципальных и региональных депутатов.

«В 2021 году ожидаем визит на Дон представительной японской бизнес-миссии под руководством одного из влиятельных японских политиков, вносящих большой вклад в развитие российско-японских отношений», - приводятся слова Алексея Изотова на сайте Министерства экономического развития региона. – «Ростовские компании малого и среднего бизнеса примут участие в ответной бизнес-миссии в Японию, запланированной региональным центром поддержки экспорта».

Помимо этого, по соглашению между РГЭУ (РИНХ) и университетом Кобэ Гакуин реализуются программы по обмену профессорско-преподавательским составом и студентами, совместные научные проекты. С декабря 2017 года ДГТУ начал сотрудничество с университетом Киндай, - информирует источник.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1