94 101 13

В Ростовской области планируют строительство солнечных электростанций

666
1 минута

В Ростовской области планируют строительство солнечных электростанций

666
1 минута
В Ростовской области планируют строительство солнечных электростанций

В Ростовской области планируют строительство солнечных электростанций. Фото: Pixabay.com
Поделиться
В Ростовской области возможность строительства солнечных электростанций изучают инвесторы. Регион имеет потенциал, необходимый для реализации подобных проектов в сфере зеленой энергетики, сообщает ТАСС по ссылкой на слова заместителя губернатора - министра промышленности и энергетики области Игоря Сорокина.

«С точки зрения природного потенциала и количества солнечных дней в году Ростовская область территориально соответствует регионам, где развитие солнечной энергетики возможно. В настоящее время потенциальными инвесторами рассматривается возможность реализации инвестиционных проектов по строительству солнечных электростанций на территории нашего региона», — отметил собеседник агентства.

Напомним, сейчас в Ростовской области ведется строительство ветроэлектростанций (ВЭС). Ранее мы писали о том, что «Роснано» и «Фортум» создадут на Юге гигаватт ветромощностей. В текущем году были построены первые три ветропарка суммарной мощностью 300 МВт. Это позволило Ростовской области выйти на первое место среди регионов РФ по установленной мощности ветрогенерации.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1