93 100 13

В Ростовской области планируют увеличить взнос на капремонт до 12-14 рублей

3284
1 минута
В Ростовской области планируют увеличить взнос на капремонт до 12-14 рублей

//Фото: Яндекс.Новости.
Поделиться
Расчеты нового размера платы за капремонт представят губернатору Василию Голубеву, который примет окончательное решение, сообщает пресс-служба правительства региона.

Это уже вторая попытка повысить тариф. Первая провалилась после того, как жителей Дона возмутили сообщения о кратном повышении платежа. В результате глава региона поручил перепроверить расчеты.

«Избежать повышения размера платежа, не снижая темпов, качества и объема работ, не удастся, – доложил и. о. министра ЖКХ Серей Орлов. – Сейчас уже понятно, что размер взноса не вырастет кратно, повышение будет меньше, чем показывали предварительные расчеты. Размер взноса составит порядка 12-14 рублей за квадратный метр».

Г-н Орлов добавил, что проект постановления будет готов к концу недели. Размер платы за капремонт оставался неизменным с 2018 года (9,92 руб./1 м2).

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что рост цен стройматериалы и увеличение ключевой ставки ЦБ РФ привел к тому, что некоторые инвесторы стали отказываться от реализации проектов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1