94 101 13

В Ростовской области планируют ввести 18 млн кв. м жилья по нацпроекту

721
1 минута

В Ростовской области планируют ввести 18 млн кв. м жилья по нацпроекту

721
1 минута

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области за шесть лет планируется ввести в эксплуатацию более 18 млн кв. м жилья, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В этом году в области введут в эксплуатацию почти 2,6 млн кв. м жилья, что больше уровня прошлого года на 10,4%.

«Тема инженерной инфраструктуры является приоритетной для того, чтобы основательно «разогнать» реализацию этого проекта. Объем финансовых средств на создание инженерных условий очень велик. Это сегодня может стать основной угрозой для активного вхождения в реализацию нацпроекта. Территории есть в наличии – «инженерки» очевидно не хватает», – сказал глава региона Василий Голубев. По его словам, на подготовку инфраструктуры потребуется два года.

Сообщается также, что на ипотечные программы из бюджета Ростовской области за шесть лет будет направлено около 5 млрд рублей. Планируется, что к концу 2024 года доля семей, которые имеют возможность купить жилье с помощью ипотеки, вырастет с 43% до 50%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1