93 100 13

В Ростовской области построен новый асфальтобетонный завод

3255
1 минута
В Семикаракорске Ростовской области введен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод. Как отмели в пресс-службе правительства региона, производство было запущено ГУП РО «РостовАвтоДор». Инвестиции в проект составили порядка 120 млн рублей .Для бесперебойной работы объекта дополнительно закуплена новая техника: погрузчики, бульдозер, 15 автосамосвалов.

Как подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк, производительность завода составляет более тысячи тонн за смену.
«Завод станет серьезным подспорьем в выполнении задач, которые сегодня стоят перед нашими дорожниками: в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы на 186 объектах регионального и местного значения, из них на 54 трудится «РостовАвтоДор», — заявил Виктор Вовк.

Отмечается, что первые машины с асфальтобетоном отправлены с Семикаракорского АБЗ на объект капитального ремонта — дорогу Шахты – Цимлянск.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1