93 100 13

В Ростовской области построят новую солнечную электростанцию за 2 млрд рублей

5391
1 минута
В Ростовской области построят новую солнечную электростанцию за 2 млрд рублей

//Фото: Instagram губернатора Василия Голубева
Поделиться
В Гуковском районе Ростовской области компания «Юнигрин Регион» планирует построить солнечную электростанцию мощностью 24,9 МВт. Стоимость проекта составит 2 млрд рублей, а срок реалиации - 2 года, сообщил губернатор региона Василий Голубев в своем Instagram.

Глава Ростовской области сообщил, что плановый годовой объем производства электроэнергии на объекте составит 39 044МВт*часов в год. Проект был выбран в ходе конкурсного отбора проектов строительства генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.

«Это был первый конкурсный отбор проектов «зеленой энергетики», в отношении которых продажа электрической энергии планируется на розничных рынках. Рассматриваем возможность проведения второго конкурса в следующем году», — подчеркнул Василий Голубев.

По данным ИАС Seldon.Basis, «Юнигрин Регион» — дочерняя компания ООО «Реам Менеджмент», которая в свою очередь, принадлежит бывшему топ-менеджеру «Реновы» Михаилу Сиволдаеву. ООО «Реам Менеджмент» основана в 2014 году в Москве. Имеет семь дочерних компаний. В 2020 году выручка компании составила 111,4 млн рублей, а убытки — 400 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что компания «Хевел» вложит в реализацию поректов по зеленой энергетике на Юге России 22,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1