92 100 13

В Ростовской области принят закон о социальной поддержке погорельцев

494
1 минута

В Ростовской области принят закон о социальной поддержке погорельцев

494
1 минута

На внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области принят законопроект о социальной поддержке граждан, пострадавших от пожара в Ростове-на-Дону 21 августа 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ЗС РО, проект закона наделяет городскую администрацию полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации. В частности, данные меры предусматривают единовременную социальную выплату на строительство или приобретение жилья. В первую очередь, законопроект даёт право администрации города направить 259 млн рублей на выплату компенсаций погорельцам.

«Областным законом исполнительно-распорядительный орган городского округа «Город Ростов-на-Дону» на неограниченный срок наделяется государственными полномочиями Ростовской области по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации, в виде единовременной социальной выплаты на строительство или приобретение жилья», – говорится в тексте законопроекта.

По законопроекту правительство области обязуется оказывать поддержку администрации города по обеспечению финансовыми средствами и материальными ресурсами, а также оказывать консультативную и методическую помощь в рамках решения вопроса о предотсавлении погорельцам социальной поддержки.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1