92 100 13

В Ростовской области прививку от коронавируса получили уже более 93 тыс. человек

9936
1 минута
В Ростовской области прививку от коронавируса получили уже более 93 тыс. человек

Фото: donland.ru
Поделиться
С начала массовой вакцинации прививку от коронавируса в Ростовской области получили более 93 тыс. местных жителей. Об этом заявил министр здравоохранения региона Юрий Кобзев. Его слова приводит областной пресс-центр.

Всего Донской регион получил почти 109 тыс. доз вакцины. «Использовано более 84% вакцины, поступившей в регион. Эти цифры ежесуточно меняются и региональный пресс-центр через средства массовой информации регулярно информирует общественность о динамике вакцинации», - заявил глава ведомства.

Отмечается, что на Дону развернуто свыше 80 первичных пунктов вакцинации, а также функционирует 8 мобильных пунктов. Планируется, что в течение нескольких месяцев в регионе будет привито порядка 60% населения. Такая рекомендация дана министерством здравоохранения России.

Напомним, в Ростове больных коронавирусом будет принимать только городская больница №20. Такое решение принято из-за стабилизации ситуации с распространением COVID-19.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1