92 100 13

В Ростовской области расселение жителей аварийных домов обойдется в 1,7 млрд рублей

1703
1 минута
Фонд содействия реформированию ЖКХ, областной и местные бюджеты выделят 1,77 млрд рублей для расселения аварийного фонда в донском регионе. Об этом говорилось на совещании по проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», информацию о котором опубликовала пресс-служба кабмина области.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе предусмотрена программа сокращения аварийного фонда. В период 2019-2025 годов власти планируют расселить 131,2 тыс. кв. м в Гукове, Донецке, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Белокалитвинском и Каменском районах.

На данные цели в 2021 году правительство планирует потратить 1,77 млрд рублей из областного и местных муниципальных бюджетов. В ближайшее время 550 семей отселят из непригодных квартир с возмещением стоимости имущества. Соглашение на аналогичные меры в отношении 141 семей находятся на этапе оформления. И еще 256 семейств необходимо расселить до конца года. Пока что муниципальные власти ведут с ними обсуждение условий смены жилья.

«Губернатором Ростовской области принято решение завершить региональный проект до 2023 года, то есть на два года раньше установленного срока», – цитирует пресс-служба заместителя губернатора Ростовской области Виктора Вовка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1