92 100 13

В Ростовской области расширили понятие «пострадавший участник долевого строительства»

4869
1 минута
В Ростовской области расширили понятие «пострадавший участник долевого строительства»

Фото: Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области
Поделиться
В Заксобрании Ростовской области внесли изменения в областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области». Гарантии права на жилище закрепили для дополнительной категории обманутых дольщиков.

К «пострадавшим участникам долевого строительства» теперь также относятся граждане, чьи требования о передаче жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в единый реестр проблемных объектов, закреплены в рамках дела о банкротстве застройщика. Кроме того, изменения в закон закрепляют права на областные меры поддержки дольщиков, не имеющих установленных прав в отношении проблемных объектов, но включенных ранее в реестр пострадавших участников долевого строительства.

«В первую очередь это касается предоставления обманутым дольщикам иного жилого помещения в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов», – отметил замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

По информации пресс-центра Минстроя Ростовской области, для обеспечения прав пострадавших граждан на территории Ростовской области разработан и действует комплекс региональных мер поддержки. Одна из них – предоставление квартир гражданам по инвестиционному проекту носит заявительный характер. Так, в 2019 году вручены ключи от квартир 773 гражданам.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1