94 100 13

В Ростовской области с 1 декабря вырастут тарифы на коммунальные услуги

3073
1 минута
В Ростовской области с 1 декабря вырастут тарифы на коммунальные услуги

Фото: pixabay.com
Поделиться
С 1 декабря в Ростовской области будут повышены тарифы на услуги ЖКХ. Об этом рассказал глава региональной службы по тарифам.

 Отмечается, что предельный уровень индексации составит 9%. Выше него увеличивать оплату услуг будет нельзя.

«При этом следующие изменения планируются только с 1 июля 2024 года. В 2023 году тарифы изменяться не будут. Это решение вызвано необходимостью обеспечения бесперебойной работы ЖКХ по всей стране, поставок жизненно важных коммунальных ресурсов – электроэнергии, тепла, воды и газа. Региональной службой по тарифам Ростовской области до 1 декабря будут приняты тарифные решения по всем ресурсоснабжающим организациям области», — пояснил Алексей Лукьянов.

Руководитель службы уточнил, что ряда категорий граждан предусмотрены различные льготы и выплата компенсаций за коммунальные услуги.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в июле этого года тарифы уже повышались.

 Как рассказал глава региональной службы по тарифам, в среднем жители Дона будет платить больше на 3,47%, хотя в некоторых муниципальных образованиях услуги подорожают до 5,4%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1