93 100 13

В Ростовской области с начала пандемии коронавирусом заразились более 87 тыс. человек

9295
2 минуты
В Ростовской области с начала пандемии коронавирусом заразились более 87 тыс. человек

Фото: pixabay.com
Поделиться
За минувшие сутки в Ростовской области число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на 234. На утро 26 апреля нарастающим итогом число заразившихся достигло 87044 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Дона со ссылкой на Роспотребнадзор.

Сейчас показатель заболевших на 100 тысяч жителей региона равен 2071. Коэффициент распространения остался на уровне 0,99. С начала пандемии полностью выздоровели 77919 человек, в том числе за последние сутки — 203.

Новые инфицированные зарегистрированы в более чем 40 городах и районах области. Больше всего — в Ростове-на-Дону (87). В Зерноградском и Сальском районах количество заболевших увеличилось на 8 человек. В Каменске-Шахтинском, Красносулинском и Морозовском районах— по 7 новых случаев.  В остальных муниципалитетах зарегистрировано не 6 новых заразившихся.

На данный момент в стационарах региона проходят лечение 1969 пациент. В тяжелом состоянии находятся 195 человек. Все они подключены к аппаратам ИВЛ.

За минувшие сутки в Ростовской области не зафиксировано умерших от COVID-19, хотя двумя днями ранее жертвами вируса стали 17 человек. Таким образом, с начала пандемии от коронавируса и его последствий скончались 4004 человек.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что губернатор Ростовской области в ходе совещания по вопросу организации проведения вакцинации против COVID-19 заявил, что в регионе привито 8,23% населения от запланированного количества. В регионе необходимо иммунизировать порядка 2 млн местных жителей.

Напомним,партия однокомпонентной вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в донскую столицу, сообщило управление здравоохранения Ростова-на-Дону. Количество доз в партии не уточняется.

Привиться «ЭпиВакКороной» можно в кабинетах вакцинации в горбольницах №1 и №20, а также на территории мобильных пунктов вакцинации в торговых центрах «Горизонт» и «Мегамаг». Все они работают ежедневно.

Данная вакцина разработана научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора (Новосибирск).

До настоящего времени в Ростове-на-Дону, как и всей Ростовской области, население прививается от коронавируса препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), созданным Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава РФ (Москва).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1