93 100 13

В Ростовской области СКР возбудил дело из-за пыток заключенных в тюремной больнице

4687
1 минута
В Ростовской области СКР возбудил дело из-за пыток заключенных в тюремной больнице

Фото: pixabay.com
Поделиться
Отдел Следственного комитета по Октябрьскому району Ростова-на-Дону возбудил уголовное дело по факту пыток заключенных в туберкулезной больнице №19. Об этом сообщает Общественная наблюдательная комиссия донского региона.

«Сегодня стало известно, что Следственный комитет Октябрьского района недавно возбудил ещё одно уголовное дело и активно занимается его расследованием. В данном деле числится более 60 лиц, к которым было применено насилие в МОТБ-19», — говорится в сообщении.

По словам зампреда региональной ОНК Натальи Меркуловой, в дело включено 23 материала по фактам пыток. Известно, что заключенных привязывали к кроватям до 72 дней, хотя жесткая фиксация возможна только при введении медикаментозных препаратов. По делу проходят порядка 60 человек.

«Такое стало возможно при халатном отношении прошлого руководства ГУФСИН РОССИИ по Ростовской области. На данный момент руководством ФСИН РОССИИ по Ростовской области все причастные лица уволены, ведётся следствие», — заявили в ОНК.

Напомним, бывшего главу Донского ГУФСИН суд приговорил к двум годам колонии-поселения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1