93 100 13

В Ростовской области снова обнаружили птичий грипп

829
1 минута

В Ростовской области снова обнаружили птичий грипп

829
1 минута

В Ремонтненском районе Ростовской области специалисты региональной ветеринарной лаборатории и исследовательского центра ВНИИЗЖ диагностировали грипп птиц у трех павших кур, обнаруженных на свалке.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в муниципальном образовании состоялась специальная комиссия по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных. Утвержден план мероприятий мероприятий по ликвидации инфекции, ближайший населенный пункт признан эпизоотическим очагом. В районе планируется ввести карантинные ограничения. На выездах из Ремонтного установлены дезбарьеры, выставлено два ветеринарно-полицейских поста.

В конце июля текущего года в Октябрьском районе Ростовской области был снят карантин по птичьему гриппу. Ограничения сохранялись на предприятии с апреля 2017 года территории птичников №3 и №6 ООО «Птицефабрика Маркинская». 7 июля карантин был снят с производственных площадок «Евродона». В правительстве области сообщили о полном выздоровлении региона от заболевания.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1