93 100 13

В Ростовской области собираются возобновить плановую медицинскую помощь

6936
1 минута
В Ростовской области собираются возобновить плановую медицинскую помощь

Фото: donland.ru
Поделиться
Оказание плановой медицинской помощи может быть возобновлено на территории Ростовской области в ближайшее время. Губернатор Василий Голубев поручил региональному министерству здравоохранения и Роспотребнадзору изучить этот вопрос и подготовить рекомендации. Об этом глава Дона заявил в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса.

По его словам, в области ситуация с COVID-19 стабилизировалась. За последние две недели коэффициент распространения инфекция не превышал единицы, а коечный фонд для больных коронавирусом на данный заполнен на 65%. Кроме этого, нет данных о новых вспышках заболевания.
Василий Голубев распорядился создать «санитарную карту» региона, где все муниципалитеты будут проранжированы по степени готовности снятия ограничительных мер.

«Эксперт Юг» писал ранее, губернатор Василий Голубев заявил о дальнейшем снятии коронавирусных ограничений на Дону. Смягчение режима повышенной готовности будет связано с ходом прививочной кампании от COVID-19.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1