92 100 13

В Ростовской области собрали 13 млн тонн зерновых

3647
1 минута
В Ростовской области собрали 13 млн тонн зерновых

Стенд Ростовской области на выставке «Золотая Осень» //Фото: пресс-служба правительства региона
Поделиться
В Ростовской области сегодня собран урожай в 13 млн тонн зерновых. Урожайность поздних зерновых в регионе на 10% превышает прошлогодний показатель, сообщает пресс-служба правительства области.

По словам первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова, из 220 тысяч гектаров поздних зерновых культур (кукуруза, сорго, рис, просо, гречиха) хозяйствами области убрано почти 92 тысячи гектаров. Валовой сбор составил более 305 тысяч тонн, средняя урожайность составила 33,3 ц/га.

«Сегодня урожай зерновых с учетом поздних культур уже составил почти 13 млн тонн. Это не окончательный итог, урожай будет еще увеличиваться, так как сегодня убрано чуть более 40% площадей под поздними зерновыми культурами», — цитирует пресс-служба первого заместителя губернатора.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о роли южных регионов в экспорте российских зерновых. Южные регионы близки к рекордному уровню экспортного потенциала.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1