92 100 13

В Ростовской области составлено 3,9 тыс. протоколов за нарушении самоизоляции

4625
1 минута
В Ростовской области с 28 марта по 23 апреля было составлено 3,9 тыс. административных протоколов за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщил в ходе брифинга начальник управления информационной политики регионального правительства Сергей Тюрин.

Уточняется, что за это время 139 человек были оштрафованы на 15 тыс. рублей, а еще 39 человек получили штраф в размере 7,5 тыс. рублей. Кроме этого, еще 18 жителей региона по решению суда обязаны выплатить штрафы в размере от 1 до 5 тыс. рублей.

По словам Сергея Тюрина, только за прошедшие сутки было сотрудники правоохранительных органов составили 224 протокола. «Контроль за режимом самоизоляции жителей области производят сотрудники полиции, Росгвардии, транспортной полиции, военной инспекции и казачество», — подчеркнул он.

Напомним, в Ростовской области с 31 марта действует режим всеобщей самоизоляции.Всем жителям запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). Для работающих граждан действует пропускной режим.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1