94 101 13

В Ростовской области создана комиссия по лицензированию управляющих компаний в сфере ЖКХ

448
1 минута

В Ростовской области создана комиссия по лицензированию управляющих компаний в сфере ЖКХ

448
1 минута
Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил состав комиссии, которая будет заниматься лицензированием деятельности по управлению многоквартирными домами. Ее председателем назначен замгубернатора Сергей Трифонов , курирующий вопросы ЖКХ.

В состав комиссии вошли 11 человек, в том числе представители общественных и саморегулируемых организаций в сфере ЖКХ, Совета муниципальных образований Ростовской области, глава комиссии по противодействию коррупции, сотрудник аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти.

«Лицензионная комиссия будет проводить квалификационный экзамен, принимать решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии на управление многоквартирными домами. Также комиссия будет участвовать в проведении лицензионного контроля и при необходимости – обращаться в суд для аннулирования лицензии», – пояснили в пресс-службе губерантора.

Уполномоченным органом, обеспечивающим работу лицензионной комиссии, является Государственная жилищная инспекция Ростовской области. Решать вопросы лицензирования комиссия будет во взаимодействии с уполномоченным органом, органами местного самоуправления, министерствами и ведомствами Ростовской области. Информация о работе комиссии, в том числе о принятых к рассмотрению документах и решениях, будет размещаться на официальном сайте Госжилинспекции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1