94 100 13

В Ростовской области создано 13 тыс. мест для временного размещения беженцев из Донбасса

3897
1 минута
В Ростовской области создано 13 тыс. мест для временного размещения беженцев из Донбасса

Фото: dnmchs.ru
Поделиться

На территории Ростовской области организовано 13 тыс. мест в пунктах временного размещения беженцев из Донбасса. Заявление первого заместителя губернатора донского региона приводит ТАСС.

По данным Игоря Гуськова, на Дону на данный момент сформированы восемь пунктов временного размещения для жителей непризнанных ДНР и ЛНР. Все беженцы обеспечены все необходимым.

Как писал «Эксперт Юг», из федерального бюджета выделено пять млрд рублей Ростовской области для оказания финансовой помощи беженцам из Донбасса. Беженцам с 20 февраля власти региона начнут выплачивать по 10 тыс. рублей. Все эвакуированные жители ДНР и ЛНР сначала пройдут регистрацию, а потом уже получат денежные выплаты.

По информации министра труда и социального развития Елены Елисеевой, средства будут выплачивать в безналичной форме. Беженцам предлагается открыть карты в Сбербанке.

Ранее руководство ДНР и ЛНР объявили об эвакуации женщин, детей и пожилых людей из-за ухудшения ситуации на линии соприкосновения на востоке Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1