94 100 13

В Ростовской области страхование физических лиц выросло на 29%

696
1 минута

По итогам первого полугодия 2015 года, в Ростовской области количество заключенных договоров страхования имущества физлиц выросло на 29% (143 тысячи штуки), сообщает аналитическая служба СОГАЗ со ссылкой на данные Центробанка. Общий объем страхования физлиц в денежном эквиваленте вырос на 44% - до 207,4 млрд рублей.


По словам управляющего директора по розничному страхованию СОГАЗа Антона Воронцова, основными драйверами продаж полисов страхования имущества физлиц становятся агенты, банки и прочие нестраховые посредники», – отмечает управляющий директор по розничному страхованию СОГАЗа Антон Воронцов. Так, по данным Центробанка, 52% общероссийских сборов по страхованию имущества в первом полугодии пришлось на агентов, 32% – на банки. При этом сборы по страхованию имущества через банковский канал за год возросли на 36,5%.


По его оценке, у страхования имущества физлиц в России большой потенциал, поскольку проникновение этого вида страхования все еще очень низкое. По экспертным оценкам, в России застраховано около 5% жилья граждан. Существенным стимулом для его развития должно послужить принятие закона о страховании жилья от стихийных бедствий. Проект этого закона в настоящее время готовится в Госдуме ко второму чтению.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1