93 100 13

В Ростовской области точки общепита смогут посещать привитые или переболевшие COVID-19

8486
1 минута
В Ростовской области точки общепита смогут посещать привитые или переболевшие COVID-19

Фото: pixabay.com
Поделиться
Власти Ростовской области планируют в июле ввести новые ограничения в сфере общественного питания. По данным директора департамента потребительского рынка Ирины Теларовой, для посещения ресторанов и кафе посетителям придется предъявить сертификат о прививке, документ о перенесенной болезни или отрицательный ПЦР-тест.

Известно, что такая схема будет внедрена уже в третьей декаде июля текущего года. Сейчас власти региона направили данное предложение в Роспотребнадзор для согласования.

«Эксперт Юг» писал ранее, что глава управления Роспотребнадзора по региону заявил, что в области необходимо вводить жесткие ограничительные меры.

«Безусловно, необходимо усиление ограничительных мероприятий, отмена массовых мероприятий, максимальное использование дистанционных форм работы, наращивание спецфонда и вакцинации, стопроцентное соблюдение масочного режима и привлечение к ответственности всех, кто нарушает эти меры», - подчеркнул Евгений Ковалев.

По мнению губернатора Василия Голубева, на этой неделе он внесет коррективы в постановление №272, которое с прошлого года регламентирует действие ограничительных мер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1