94 100 13

В Ростовской области установлен льготный проезд по платному участку М-4 «Дон»

652
1 минута

Правительство Ростовской области подписало соглашение с «Автодором» соглашение о льготном проезде жителей населенных пунктов Азовского и Кагальницкого районов по платному участку федеральной автодороги М-4 «Дон».

Как сообщает пресс-служба правительства, за проезд на легковом автомобиле по платному участку М-4 «Дон» они будут платить 50 коп, для автомобилей второй категории – 75 коп. Жители указанных районов могут приобрести соответственные проездные, на 200, 600, 1200 и 1500 поездок со сроком действия на 2 года. Отмечается, что такое соглашение относительно федеральных трасс принимается впервые.

В течение ноября жители Азовского и Кагальницкого районов (всего около 30 тыс. жителей) активно протестовали против введения платного участка, аргументируя это тем, что многие из них ежедневно ездят на работу в Ростов-на-Дону. Как позднее отметили представители Автодора, полностью бесплатным режим проезда не получится сделать по техническим причинам: терминалы запрограммированы на считывание, и если не заплатить, то шлагбаум не поднимется.

С 27 ноября указанный платный участок заработал в тестовом режиме. На время тестирования проезд будет оставаться бесплатным, однако автомобилистам будет необходимо совершить остановку перед шлагбаумом. Согласно проекту на этом участке оплата производится всего один раз, при пересечении пункта взимания платы на 1093 км трассы М-4.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1