93 100 13

В Ростовской области уже более 40 детей, заболевших сальмонеллезом

628
1 минута

В Ростовской области уже более 40 детей, заболевших сальмонеллезом

628
1 минута
В Ростовской области уже более 40 детей, заболевших  сальмонеллезом

Поделиться
В Ростовской области 43 ребенка, заболевших сальмонеллезом, сообщает завотделом образования администрации Егорлыкского района Людмила Карнаух. 21 ребенок госпитализирован, остальные проходят лечения на дому.

Ранее сообщалось, что в одном из детских садов Егорлыкского района Ростовской области заболели 16 детей. Вспышка острого инфекционного заболевания началась 22 июня. У детей поднялась температура, нарушилась работа желудочно-кишечного тракта.

Тем временем детский сад, в который ходят дети, закрыт на карантин. Сейчас там ведутся обеззараживающие работы. Здоровых детей на время распределяют в другие дошкольные учреждения.

Зерноградский межрайонный следственный отдел СК по Ростовской области возбудилуголовное дело по факту болезни сальмонеллезом детей в детском саду Егорлыкского района по статье 236 УК 1 ч. «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Врачи говорят, что у 30 детей уже снизилась температура, наблюдается положительная динамика выздоровления. Ранее сообщалось, что дети попали в больницу в среднетяжелом состоянии.

Сальмонеллез - острое инфекционное заболевание, поражает желудочно-кишечный тракт, приводит к обезвоживанию, интоксикации. Источником заражения могут быть домашние и сельскохозяйственные животные (крупный рогатый скот, свиньи), домашние птицы (куры, гуси утки), кошки, птицы, рыбы, больные люди и бактерионосители. Пути передачи – алиментарный (через яйца, молочные и мясные продукты) и контактный и контактно-бытовой.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1