94 101 13

В Ростовской области в отношении еще одного архитектора возбудили уголовное дело

8019
1 минута

В отношении бывшего главного архитектора Каменска-Шахтинского Ростовской области возбуждено уголовное дело. По информации пресс-службы областной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«Установлено, что главный архитектор города, зная об отсутствии разрешения на строительство, подписал разрешение на ввод в эксплуатацию пристройки к глазному кабинету. При этом само строение было построено с нарушением требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм», — говорится в официальном сообщении.

По данным региональных СМИ, уголовное дело открыто в отношении бывшего главного архитектора города Вячеслава Джении.

Напомним, что в текущем году также были возбуждены уголовные дела в отношении главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского, главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина и главного архитектора Мартыновского района региона Александра Корчиги. Последнему уже вынесен обвинительный приговор и назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. 


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1