94 101 13

В Ростовской области впервые провели операцию по трансплантации сердца

546
1 минута

В Ростовской области впервые провели операцию по трансплантации сердца

546
1 минута

В Ростовской областной клинической больнице впервые провели операцию по пересадке сердца, сообщает пресс-служба регионального правительсьтва.

В настоящее время пациент находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести, дышит самостоятельно. В подготовке и проведении операции было задействовано более 30 специалистов различного профиля, сама операция продолжалась около пяти часов и была проведена заведующим кардиохирургическим отделением № 2 Краснодарской краевой клинической больницы № 1 д.м.н. Кириллом Барбухатти, заместителем главврача Ростовской областной клинической больницы по хирургии к.м.н. Михаилом Кострыкиным и директором кардиохирургического центра д.м.н. Александром Дюжиковым.

В 2017 году запланирована еще одна аналогичная операция, на нее уже выделены средства. В настоящее время в листе ожидания находятся уже около 30 жителей Ростовской области.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1