93 100 13

В Ростовской области введут 14 современных газовых заправок

4943
1 минута

В 2020 году Дон перевыполнит задание Минпромэнерго РФ и введет в эксплуатацию 14 газозаправочных комплексов, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Здесь уточнили, что по итогам текущего года количество газовых заправок в регионе увеличится до 36.

По итогам 2019 года общее потребление газового топлива в Ростовской области превысило 50 млн кубометров, это на 30% больше, чем годом ранее. В 2020 году прогнозируется рост на 20% - до 60 млн кубометров, отмечают в пресс-службе регионального главы.

Для развития рынка газомоторного топлива выделяются субсидии на строительство заправочных комплексов, на переоборудование автомобилей под газ. Отказавшихся от бензина в пользу газа автомобилистов на три года освобождают от транспортного налога. Создано 30 сервисных центров для переоснащения техники. По данным правительства Ростовской области, за три года на поддержку развития газозаправочной инфраструктуры из бюджета будет выделено более 1 млрд рублей.

«В (нашей) области создана основа для успешной реализации проекта. Следующая задача – развитие заправочной  инфраструктуры на крупных автомагистралях – таких, как Ростов-Москва, Ростов-Волгоград, – цитирует пресс-служба губернатора Василия Голубева. – Это  ускорит перевод большегрузных автомобилей, в том числе и зерновозов, на газомоторное топливо».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1