93 100 13

В Ростовской области ограничат использование беспилотников и передвижение большегрузов

2522
1 минута
В Ростовской области ограничат использование беспилотников и передвижение большегрузов

// Фото: mchs.gov.ru
Поделиться
С завтрашнего дня, 22 декабря, в Ростовской области вводится ряд транспортных ограничений, сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Василий Голубев.

Будет запрещено использование беспилотников, за исключением принадлежащих ряду госструктур. Ранее «Эксперт Юг» писал о подобном запрете на территории Краснодарского края.

Кроме того, власти ограничивают выезд с территории области через пункт пропуска «Весёло-Вознесенский» грузовикам с грузоподъемностью свыше 3,5 тонн (это не коснётся спецтранспорта, транспорта, следующего в Крым, задействованного в восстановлении новых субъектов России, перевозящего грузы для создания системы фортификационных сооружений и решения задач СВО).

Таким образом администрация хочет разгрузить Весёло-Вознесенский, чтобы часть транспорта следовала на другие автомобильные пункты пропуска – Матвеево-Курган и Куйбышево.

Также ограничат въезд в Ростов большегрузам грузоподъемностью свыше 12 тонн (кроме тех, для которых донская столица станет конечным пунктом пути). 
 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1