93 100 13

В Ростовской области выделили 52 миллиона рублей на увеличение ПЦР-тестирования

4638
1 минута
В Ростовской области выделили 52 миллиона рублей на увеличение ПЦР-тестирования

Фото: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области выделил порядка 52 млн рублей из регионального бюджета на проведение ПЦР-тестирования на коронавирус.

Такое решение, как пишет пресс-служба главы Дона, принято на фоне увеличения объемов тестирования. За последнее время число исследований увеличилось в полтора раза.
Кроме этого, еще более 2,6 млн рублей направят на приобретение для медучреждений Песчанокопского района кислородных концентраторов, аппаратов ИВЛ и другого необходимо оборудования.

Стоит отметить, что Василий Голубев анонсировал модернизацию региональной системы здравоохранения. Речь идет о переводе крупных муниципальных учреждений здравоохранения с районного на областной уровень.
«В правительстве обсуждается модернизация системы здравоохранения.  Но масштаб и массив этой работы не самый простой. При передаче учреждений здравоохранения на иной уровень требуется оформление земли, собственности, модернизация системы управления — увольнение и прием сотрудников, это все этапы процесса. И помимо этого есть еще десятка два вопросов. Но то, что мы к этому идем, совершенно очевидно», — подчеркнул губернатор.

Ранее «Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что срок сдачи инфекционной больницы в Ростове перенесли на декабрь 2021 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1