93 100 13

В Ростовской области выявили недостаток инфекционных коек

9748
1 минута
Координационная группа полномочного представительства президента РФ в Южном федеральном округе выявила недостоверность предоставленной информации об оснащенности двух больниц в Ростовской области. Об этом говорится на официальном сайте полпредства. 

Специалисты группы в ходе проверки выявили, что в больницах не хватает инфекционных коек, отсутствует необходимое оборудование. Так, в инфекционной больнице Новочеркасска было лишь 30 коек вместо заявленных 50 мест размещения. В городской больнице скорой помощи в Шахтах все еще не закончен ремонт в помещении, где планируется размещение инфекционных коек, в полном объеме отсутствуют сами инфекционные койки.

«При обобщении результатов выездных проверок установлено, что министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская переложила должностную ответственность за развертывание дополнительных инфекционных коек и подготовку муниципальных медицинских учреждений к работе в условиях коронавирусной инфекции на руководителей управлений и отделов здравоохранения местных органов власти. Фактически самоустранилась от контроля и обеспечения надлежащей их работы», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что по результатам этих проверок составлены акты, которые направлены губернатору Ростовской области Василию Голубеву для незамедлительного наведения порядка и принятия мер дисциплинарной ответственности должностных лиц.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1