93 100 13

В Ростовской области задержаны 10 лжеврачей

2066
1 минута
В Ростовской области полицейские задержали 10 человек, подозреваемых в мошенничестве под видом оказания медицинских услуг, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным ведомства, что трое мужчин открыли в Волгодонске оздоровительный медицинский центр, не имея на это лицензии. Один из них закупал оборудование, другой вел финансовый учет и руководил персоналом, третий проводил инструктажи с менеджерами и «специалистами по диагностике». Ни один из работников организации не имел медицинского образования, отмечается в сообщении МВД.

«Клиентами становились исключительно люди пожилого возраста. Сотрудники нелегального псевдооздоровительного учреждения диагностировали у них якобы имеющиеся тяжелые и даже смертельные заболевания. А затем предлагали приобрести «чудо-крем», с помощью которого можно вылечиться. Если у пенсионеров не было необходимой суммы, то сотрудники предлагали им оформить кредит на сумму от 50 до 200 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, пострадали более 100 человек, общий ущерб составил почти 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Троим фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1