93 100 13

В «РЖД» завершили проектирование краснодарской городской электрички

1906
1 минута
В «РЖД» завершили проектирование краснодарской городской электрички

Фото: "Твиттер".
Поделиться

Специалисты ОАО «РЖД» проработали технико-экономическую часть комплекса «наземного метро» кубанской столицы, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Согласно расчетам, скоростная железная дорога будет перевозить пассажиров кубанскую столицу в радиусе 30 км. В реализации проекта задействованы железнодорожные пути и действующие трамвайные линии.

«Проектирование и строительство жизненно важной для города транспортной системы будет идти поэтапно, с максимальным использованием существующих железных дорог. Это позволит серьезно ускорить реализацию проекта Краснодарской электрички. И безусловно, главное, это поддержка губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, гендиректора ОАО «РЖД» Олега Белозерова, правительства России – эту работу курирует вице-премьер Марат Хуснуллин», - говорит краснодарский мэр.

Идея встроить внутригородскую железную дорогу в систему общественного транспорта принадлежит автору проекта «Наземка» Евгению Змиеву и общественникам из движения «Городские решения». Это проекта в 2019 году представлял губернатор Вениамин Кондратьев. «Городская электричка» почти полностью повторяет этот проект.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, чем запомнился горожанам экс-мэр Евгений Первышов и какие надежды возлагают на нового – Андрея Алексеенко.

Также мы рассказывали о возможных причинах возбуждения уголовного дела в отношении краснодарского мэра. Андрея Алексеенко подозревают во взяточничестве.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1