92 100 13

В санкционный список ЕС вошли 16 депутатов Госдумы от Кубани

2394
1 минута
Под санкции Европейского Союза попали за признание Донецкой и Луганской народных республик попали депутаты Госдумы от Краснодарского края, пишет «Коммерсантъ».

Согласно данным издания, в перечень народных избранников в санкционном списке оказались члены партии «Единая Россия»: экс-градоначальник Краснодара Евгений Первышов, депутаты Наталья Костенко, Дмитрий Пирог, Николай Долуда, Светлана Бессараб, Сергей Кривоносов, Анатолий Вороновский, Дмитрий Ламейкин, Иван Демченко, Сергей Алтухов, Алексей Езубов, Андрей Дорошенко, Константин Затулин и Дмитрий Лоцманов. Из числа представителей КПРФ под санкции попали Николай Осадчий и Николай Харитонов. Также в список вошли член ЛДПР Юрий Напсо и представитель «Справедливой России» Дмитрий Гусeв.

Ограничения, утверждаемые санкциями, коснутся возможности замораживания активов и запрет выдачи финансовых средств, а также запрет на выезд на территорию Евросоюза. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что под санкции также попали 11 депутатов Госдумы от Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1