92 100 13

В Севастополе могут создать площадку для производства и испытаний подводных беспилотников

1161
1 минута
В Севастополе могут создать площадку для производства и испытаний подводных беспилотников

flagman-news.ru
Поделиться
На базе Севастопольского морского завода могут создать площадку для производства и испытаний подводных беспилотников, рассказал директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в эфире телеканала «Россия-24».

 По его словам, предприятия ОСК ведут активную работу по проектированию и строительству беспилотников различного класса, включая телеуправляемые, и обитаемые. В настоящее время эта работа требует консолидации. «Для этих целей, создана одна площадка в Кронштадте, думаю, что вторую площадку мы сделаем на территории Севморзавода, где будет возможность проводить испытания. Если все хорошо сложится, и мы с нашими заказчиками определим объемную стратегию, то там можно будет разворачивать и производство», - рассказал Рахманов.

Он добавил, что корпорация также рассматривает площадку на Дальнем Востоке. Главной задачей Севастопольского морского завода является выполнение среднего ремонта и модернизации подводных лодок и кораблей для Черноморского флота.

Напомним, Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе передан в собственность Российской Федерации в 2018 году. Соответствующее распоряжение в конце января подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, передав ведомственную принадлежность завода Минпромторгу РФ. Несколько лет назад правительство Севастополя национализировало предприятие у Петра Порошенко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1