94 100 13

В Севастополе обсудят законопроект по поддержке семей участников СВО

1515
1 минута
В Севастополе обсудят законопроект по поддержке семей участников СВО

//Фото: nsb-rf.ru
Поделиться
В Севастополе разработали проект по мерам поддержки для семей участников СВО, сообщает «Вести-Севастополь». Скоро законопроект внесут на рассмотрение Законодательного собрания города.

Согласно планам правительства, родным участников СВО полагается бесплатный проезд, юридические консультации и содействие трудоустройству.

«Дополнительно членам семей погибших предусматриваются меры, которые дополняются бесплатным проездом во всех городских видах транспорта. Поскольку участники СВО приравниваются к ветеранам боевых действий, у них эта льгота предусматривается федеральным законодательством», — цитируют СМИ начальника управления правовой работы губернатора и правительства Севастополя Виту Романив.

Также среди мер поддержки возможно предоставление земельных участков, находящихся в собственности города, бесплатное питание для детей в учебных учреждениях. По поручению губернатора для самих участников СВО будет продуман механизм медицинской реабилитации. Для этих целей планируют приспособить больницу им. Даши Севастопольской.

Напомним, ранее сообщалось о том, что губернатор Севастополя пообещал вернуть всех ошибочно мобилизованных домой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1