93 100 13

В Севастополе пенсионерку приговорили к 12 годам за передачу секретных сведений Украине

7614
1 минута
В Севастополе пенсионерку приговорили к 12 годам за передачу секретных сведений Украине

Фото: pixabay.com
Поделиться
Городской суд Севастополя приговорил к двенадцати годам колонии уроженку Бахчисарая. Она признана виновной в передаче секретных данных сотрудникам разведки министерства обороны Украины. Об этом сообщает ТАСС.

По информации информагентства, фигурантка дела собирала сведения об отдельном авиационном полке Черноморского флота: сроки действия позывных, частоты радиостанций и ключи к ним, а также другие сведения, которые являются государственной тайной.

«По данным суда, уголовное дело в отношении уроженки Бахчисарая Довгополой было рассмотрено в закрытом режиме в связи с тем, что в материалах дела содержались сведения, составляющие государственную тайну. Помимо реального наказания 65-летняя россиянка судом была ограничена свободой на один год», — говорится в сообщении ТАСС. Напомним, в конце 2019 года она была взята под стражу.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что авиадиспетчер из Сочи осужден на 12 лет колонии за госизмену.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1