93 100 13

В Севастополе планируют сохранить льготную ставку по налогам для МСП

1200
1 минута

Соответствующий законопроект в парламент города внесет губернатор Михаил Развожаев

В Севастополе планируют сохранить льготную ставку по налогам для МСП

Планируется, что система будет работать в течение всего года // t.me/razvozhaev
Поделиться
Власти Севастополя намерены сохранить льготную ставку по налогам для МСП. Соответствующий законопроект рассмотрит Законодательное собрание города, сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

«Мое предложение о сохранении льготной ставки на упрощенную систему налогообложения: «доходы — 4%» и «доходы минус расходы — 10%» — поддержано единогласно. Соответствующий законопроект уже подготовлен, до конца недели он мной, председателем Законодательного собрания и группой депутатов будет внесён на рассмотрение в ЗС и надеюсь, будет поддержан сразу в двух чтениях. Закон этот будет распространяться на период с 1 января, поэтому эта система будет работать в течение всего года», — написал глава Севастополя.

Также он отметил, что дополнительно на территории города будет действовать пониженная ставка для сферы туризма: «доходы — 1%» и «доходы минус расходы – 5%».

Кроме того, в Севастополе освободят от уплаты налогов летние кафе.

«В прошлом году мы принимали такое решение сначала на полгода, потом на вторую половину года. В этом году — делаем освобождение сразу на весь год», — добавил Михаил Развожаев.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Севастополь получил дополнительные 10 млрд рублей на развитие.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1