93 100 13

В Севастополе построили второй модульный корпус больницы для больных с Covid-19

18849
1 минута
На территории инфекционной больницы в Севастополе построили второй модульный корпус для лечения пациентов с коронавирусом. Первых больных модуль примет до нового года, сообщила пресс-служба правительства города.

Новый корпус рассчитан на 34 мельцеровских бокса, в каждом имеются три точки подключения кислорода, то есть при необходимости можно установить еще кровати и сделать 102 места.
«Этот модуль нам сейчас очень поможет, особенно в праздники усилит нашу антиковидную систему здравоохранения», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, слова которого цитирует пресс-служба.

В новом корпусе оборудованы специальные помещения для медперсонала, для маломобильных граждан предусмотрены два бокса на первом этаже, есть лифт на второй этаж.

Первый модульный корпус для лечения зараженных коронавирусом был открыт летом. По последним данным, в Севастополе для инфицированных коронавирусом было развернуто 720 коек.

Всего с начала пандемии в городе новой коронавирусной инфекцией заболели 6591 человек, выздоровели 6152 человека, 228 умерли.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1