93 100 13

В Севастополе построят производственно-логистический комплекс для военных за 17 млрд рублей

2473
1 минута
Минобороны РФ, ООО «Управляющая компания «Совфрахт» и ПАО «РНКБ банк» подписали соглашение о строительстве армейского производственно-логистического комплекса в Севастополе. Стоимость объекта составит 17 млрд рублей. Заключение сделки проходило в рамках форума «Армия—2021», сообщает пресс-служба Минобороны.

Сообщается, что первоначальное финансирование от военного ведомства составит 13,4 млрд рублей. Эти средства направят на постройку и оборудование строений и сооружений, в которых будет складироваться и храниться имущество Вооруженных Сил РФ.

«В рамках концессионного соглашения Совфрахт должен на свои и заемные средства построить объекты федеральной инфраструктуры в составе комплекса, которые после окончания строительства будут переданы государству, а также объекты для коммерческой деятельности. Окончательная стоимость строительства составит около 17 млрд. рублей», — сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Ранее «Эксперт Юг» писал о строительстве в Севастополе школы и детского сада за 988,9 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1