93 100 13

В Севастополе разработали мобильное приложение-навигатор по водным путям

1237
1 минута
В Севастополе разработали мобильное приложение-навигатор по водным путям

// Фото: stock.adobe.com
Поделиться
В Севастополе компания «СмартТурбоТех» разработала первое отечественное мобильное приложение для навигации по водным путям, сообщает ТАСС.

В настоящий момент готова демо-версия приложения. До конца года среди пользователей будет запущено бета-тестирование. Такое заявление сделал технический директор компании Вячеслав Логинов.

Приложение BoatMap будет работать на платформах Android и iOS.

По словам Вячеслава Логинова, необходимость в создании отечественного приложения для навигации остро возникла после ухода иностранных компаний, которые раньше предоставляли сервисы по навигации.
Приложение старались создать как можно быстрее, потому что путешествовать по внутренним водным путям судам сейчас не просто неудобно, но и небезопасно — нет карт.

«В кратчайшие сроки мы собрали команду с экспертизой по построению геоинформационных систем и картографии, и уже разработали MVP (минимально жизнеспособный продукт) . Это мобильное приложение для навигации, это набор навигационных карт, и отдельно хотелось бы выделить базу данных о прибрежных инфрастуктурах», — рассказал Логинов.

На первом этапе «СмартТурбоТех» намерена занять 10-15% рынка, затем — охватить весь рынок и масштабироваться на другие страны.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, как инициатива донского предпринимателя изменила зерновой рынок России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1