94 101 13

В Севастополе стартовало строительство кадетского корпуса СК

9517
1 минута
В Севастополе стартовало строительство кадетского корпуса СК

Открытие кадетского корпуса СК в Севастополе //Фото: vesti92.ru
Поделиться
В Севастополе началось строительство кадетского корпуса Следственного комитета РФ. Завершить строительство планируют в 2022 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства города.

Новое здание построят в спальном районе на улице Горпищенко. Сейчас ведутся подготовительные работы по возведению подпорной стены высотой 5,5-6 м. Старый комплекс демонтирован. В новых зданиях, рассчитанных на 200 человек, будет обустроено учебное пространство, спортивный корпус и др.

«Здесь будут располагаться два корпуса: учебный и спальный, а также столовая. Далее перейдем к реконструкции здания административного корпуса - планируется полное восстановление исторического облика здания. Построим и крытый спортивный корпус, котельную и открытые площадки», — цитирует ТАСС слова представителя компании-подрядчика Алексея Трубачева.

Севастопольский филиал Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации был создан в 2020 году. В августе текущего года учреждение получило автономный статус и новое название — Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина. Обучение там проходят 139 учеников.

Ранее «Эксперт Юг» писал о планах строительства театра оперы и балета в Севастополе. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1