92 100 13

В Севастополе за 4 млрд рублей модернизируют вертолетный завод

1681
1 минута
В Севастополе за 4 млрд рублей модернизируют вертолетный завод

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В Севастополе за 4 млрд рублей модернизируют вертолетный завод. Об этом сообщил директор департамента экономического развития правительства города Денис Профатилов.

«Сегодня на предприятии сформированы заказы на 2022 год, также формируются сейчас заказы на 2023-24 годы. Касательно земельного участка, предприятие остается на этой территории. Более того, Минпромторгом России уже определена строка расходов из федерального бюджета на модернизацию предприятия на сумму почти 4 миллиарда рублей, которые будут вложены в данное предприятие и площади», — рассказал Денис Профатилов.

Также он отметил, что после модернизации на Севастопольском авиационном предприятии планируют ремонтировать не только военную технику, но и гражданскую.

«Предприятие набирает новых сотрудников, появляются новые заказы. И, как нам рапортует Минпромторг, данное предприятие будет одним из самых современных и эффективных вертолетных заводов по ремонту вертолетной техники на территории Российской Федерации. Мы на это очень рассчитываем и всячески этому способствуем. Также мы заинтересованы в том, чтобы завод распространял свое действие и на гражданскую авиацию», — подчеркнул Денис Профатилов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что заводы Кубани переходят на производство продукции для СВО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1