94 100 13

В Северной Осетии назначен новый руководитель следственного управления СК РФ

7240
1 минута

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Северной Осетии назначен генерал-лейтенант юстиции Валерий Устов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике. На этом должности он сменил генерал-лейтенанта юстиции Виктора Наумова.

Валерий Устов родился 26 марта 1959 года в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики. Окончил юридический факультет Ростовского государственного университета и экономический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета.

Валерий Устов проходил службу на различных должностях в органах прокуратуры СССР и России. В сентябре 2007 года был назначен руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии. В мае 2011 года он был назначен руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по КБР. В январе 2019 года стал помощником председателя Следственного комитета Российской Федерации.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1