93 100 13

В Северной Осетии приняли стратегию социально-экономического развития республики до 2030 года

2861
1 минута
Парламент Северной Осетии принял закон о стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года, документ разрабатывали в течение трех лет, сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона.

В документе объемом более 300 страниц подробно расписаны векторы развития всех сфер, в качестве приоритетов обозначены социальная сфера (здравоохранение, образование, культура, социальное обеспечение), агропромышленный комплекс, промышленность и цифровая экономика, малое и среднее предпринимательство, наука и инновации, внешнеэкономическая деятельность, туризм, топливно-энергетический комплекс, развитие горных территорий, транспортно-логистическая инфраструктура, говорится в сообщении.

Документ будет реализовываться в два этапа – в период 2019-2024 гг. и 2025-2030 гг. При этом раз в три года запланирована корректировка, а раз в шесть лет в конце каждого этапа – обновление.

«Конечные цели стратегии – комплексное развитие территорий, повышение конкурентоспособности экономики, качества регионального управления и планирования, модернизация экономики и социальной сферы, повышение качества жизни населения республики», – рассказали в пресс-службе.

В течение пяти рабочих дней закон будет направлен главе Северной Осетии Вячеславу Битарову на подписание, а затем официально опубликован.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1