93 100 13

В северо-восточной части Краснодара построят 23 школы и 80 детских садов

1577
1 минута
В северо-восточной части Краснодара построят 23 школы и 80 детских садов

Изображение: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В новом микрорайоне в северо-восточной части Краснодара планируется построить 23 школы, 80 детских садов, девять поликлиник и 10 спортивных комплексов. Такое количество объектов социальной и спортивной инфраструктуры необходимо для проживания здесь 187 тыс. человек. Такие критерии прописаны в архитектурно-планировочной концепции.

1111d5dc1d13379b6e74ab3a1f326efc.JPG
Поделиться

Изображение: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, под новый микрорайон будет отдана порядка 3 тыс. га земли.  Здесь планируется возвести медицинский и технологический кластеры, университет, музеи, парк и многое другое.

«Это должен быть не просто еще один спальный микрорайон миллионного города. Нам нужен полноценный, современный общественно-деловой центр с качественными и благоустроенными жилыми зонами, социальной инфраструктурой в шаговой доступности, зелеными зонами и спортивными объектами», – заявил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

«Эксперт Юг» писал ранее, что в северо-восточной части Краснодара построят микрорайон на 187 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1