93 100 13

В северо-восточной части Краснодара построят микрорайон на 187 тыс. человек

6979
1 минута
В северо-восточной части Краснодара построят микрорайон на 187 тыс. человек

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Кубани обсудили архитекторами, проектировщиками и представителями ресурсоснабжающих организаций проект комплексного развития северо-восточной части Краснодара.  На площади 2,2 тыс. га планируется построить новый микрорайон с социальными объектами и инфраструктурой. Здесь смогут жить порядка 187 тыс. человек, рассказали в пресс-службе администрации региона.

«В Краснодаре реализуется самый крупный в России проект комплексного планирования и развития новых городских территорий. Именно здесь будет наш передовой медицинский кластер. А в непосредственной близости – реконструируемый аэропорт Краснодара и перспективная восточная промзона. С центром Краснодара их свяжет восточный транспортный коридор», – рассказал о проекте вице-губернатор Андрей Алексеенко.

На данный момент специалисты изучают возможности этой территории для разработки необходимой документации по планировке и межеванию. Известно, что по микрорайону уже прорисованы квартальная структура и схемы инженерных коммуникаций.

По словам вице-губернатора, проект комплексного развития территории должен отвечать перспективам Краснодара, поэтому в него будет вложен большой потенциал для комфортной жизни такого большого количества жителей.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в Краснодарском крае разработают единую концепцию комплексной жилой застройки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1