93 100 13

В Шахтах готовятся к реконструкции спортивного стадиона «Шахтер» за 682,7 млн рублей

7637
1 минута
В Шахтах готовятся к реконструкции спортивного стадиона «Шахтер» за 682,7 млн рублей

Строительная площадка стадиона «Шахтер» //Фото: администрация г. Шахты
Поделиться
Новый подрядчик ООО «ГК "Альянс"» приступил к ремонтным работам на спортивном стадионе «Шахтер» в городе Шахты Ростовской области. Об этом сообщает администрация города.

Согласно информации мэрии, сегодня новый подрядчик на стадии подготовки. Подбирают персонал для работ, убирают строительный мусор, закупают необходимое техническое оснащение. Планируется сдать объект в эксплуатацию уже к следующему лету.

«Мы уверены, что сможем завершить реконструкцию в кратчайшие сроки, чтобы уже следующим летом спортсмены начали тренировки на стадионе. Для этого мы будем работать круглосуточно, в несколько смен по 70-80 человек», — цитирует пресс-служба представителя подрядчика Карена Каспаряна.

Как ранее писал «Эксперт Юг» , реконструкцию стадиона, начатую в 2012 году, до сих пор не могут завершить. В июле текущего года, после разрыва контракта с прежним подрядчиком, администрация города вновь объявила конкурс на завершения проекта. Стоимость договора составила 689,7 млн рублей. ООО «ГК "Альянс"» предложили цену в 682,7 млн рублей и стали победителями торгов. Контракт на реконструкцию с новым подрядчиком был заключен в августе.  
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1