92 100 13

В Шахтах ввели в строй новый детский сад за 191,6 млн рублей

1843
1 минута
В Шахтах ввели в строй новый детский сад за 191,6 млн рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Шахтах открылся новый детский сад на 220 мест. На его строительство было потрачено свыше 191 млн рублей. Основная часть средства — это ассигнования из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография».

«Детский сад укомплектован современными оборудованием и инвентарем, на прилегающей территории выполнено благоустройство, установлены игровые площадки. Каждая группа включает игровую комнату, спальню, буфет, санузел, раздевалку. В детском саду также имеются просторный холл, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок», — рассказали в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что на территории микрорайона Темерник в северной части Ростова-на-Дону будет построена новая школа. СОШ будет рассчитано на 1111 учеников.

Как уточнил глава администрации, средства на строительство объекта будут выделены из городского и регионального бюджетов. Заключить контракт с подрядной организации власти донской столицы намереваются до середины сентября текущего года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1