93 100 13

В силовых ведомствах Дагестана проходят масштабные обыски, привлечены сотрудники Росгвардии из других регионов

522
1 минута

В Дагестане на постах ДПС полицейские из других регионов заменили местных сотрудников, сообщил РБК источник, близкий к правительству республики. О прибытии полицейских и сотрудников Росгвардии также сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.


«Полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы. Вместо них на дежурство выставлены сводные группы полиции и Росгвардии, командированные из других регионов России», — пояснили собеседники агентства.
Члены межведомственной комиссии, направленные из Москвы в Дагестан для «декриминализации региона», вместе с сотрудниками центральных аппаратов правоохранительных ведомств проводят масштабные обыски почти во всех структурах республики. Об этом сообщал «Интерфакс» со ссылкой на осведомленные источники.


По данным агентства, следственные мероприятия проходят в рамках расследования уголовного дела о хищении выделенных региону бюджетных средств. Собеседники РБК поясняли, что выемка документов проводилась в том числе в министерстве образования, министерстве финансов и в министерстве здравоохранения республики.


Ранее, 7 февраля, стало известно, что силовики пришли с обысками в главное управление Федеральной службы судебных приставов Дагестана. Согласно результатам проверки, приставы совершали «многочисленные нарушения федеральных законов».


5 февраля в республике началась одна из самых крупных антикоррупционных операций за всю историю Дагестана.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1