92 100 13

В Симферополе будут судить участников дела о мошенничество на 94,6 млн рублей при строительстве СИЗО

2538
1 минута
Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Юнистрой» Майи Гагуа, обвиняемой в мошенничестве (ч. 4 ст. 159, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ.

По информации правоохранительных органов, в 2015-2017 годах Гагуа участвовала в преступной схеме по получению государственных финансовых средств на строительство следственного изолятора в городе Симферополь. Экс-заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов направил бюджетные средства на строительство следственного изолятора в подконтрольные подрядные организации, одной и которых руководила Майа Гагуа. Обвиняемая обналичила 94,6 млн рублей и потратила на иные нужды, не завершив строительные работы.

В отношении Гагуа избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении остальных участников дела выделено в отдельное производство.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в администрации Симферополя произошли кадровые изменения. На пост вице-мэра по вопросам внутренней и информационной политики был назначен Владимир Ким.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1